Почему стоит учиться танцевать

   Танец — одна из самых здоровых форм физической активности. Неважно, какой тип танца вы выберете — бальный, современный, латиноамериканский или классический — каждый стиль даст вам ряд физических и умственных преимуществ.

   Танец, в отличие, например, от силовых тренировок, не только улучшает мышечную силу, но и повышает гибкость тела. Каждый тип танца развивает координацию, потому что одни только этапы обучения требуют хорошей синхронизации движений и адаптации к темпу музыки.

  Танцуя у нас в студии BIGDANCE у Вас будет еще больше сил. Это парадокс, но именно так работают физические усилия — потому что кровь циркулирует быстрее, кислород достигает всех органов, включая мозг. Благодаря этому вы не так часто чувствуете усталость, и ваша концентрация улучшается.

   Танец также может быть естественным средством от расстройств настроения и чрезмерного напряжения. В контексте борьбы со стрессом танец позволяет вам контролировать негативную энергию контролируемым образом, которую мы накапливаем каждый день в сложных конфликтных ситуациях. И следует отметить, что напряжение, которое накапливается в нашем организме и не находит выхода, оказывает очень плохое влияние на наше самочувствие, может привести к постоянной раздражительности, неудовлетворенности, перепаду настроения. Танец также помогает облегчить симптомы депрессии, потому что он обеспечивает реальный и ощутимый контакт с другими людьми и позволяет избавиться от негативных мыслей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *