Правила питания после отбеливания зубов в Киеве

Профессиональное отбеливание помогает эффективно и качественно улучшить эстетику зубной эмали, что в некоторых случаях может достигать 10-12 тонов.

При этом отсутствует какой-либо негативный эффект на ротовую полость и непосредственно на зубы. После отбеливания зубов в клинике DOCTORDENT полученный результат хочется сохранить как можно дольше, но в реальности некоторые пациенты обращаются за ещё одной процедурой спустя лишь год. Почему так?

Всё дело в неправильном уходе за зубами и невыполнении рекомендаций, которые дал стоматолог. Если хотите отбелить зубы, цена в Киеве позволит это сделать не каждому, то будьте готовы к тому, что в течение последующих 14 суток нужно придерживаться простых правил.

  1. По завершению процедуры следует минимум 3 часа ничего не кушать. В первые недели желательно вообще отказаться от продуктов, в которых есть какие-либо красители. Для того даже есть «белая диета».

После того, как удалось отбелить зубы, эмаль размягчилась и в ней образовались поры, из-за чего повысилась её чувствительность. Потому на особые нотки она реагирует болезненно. Из этого выходит следующее правило.

  1. Лучше повременить с цитрусовыми, кетчупами и соусами, в которых есть различные кислоты. То же касается горячих и холодных продуктов. Если это что-то холодное, то нужно подождать пока оно согреется, и наоборот.

Избегать опасных для эмали продуктов хорошо, а пополнять укрепляющей и полезной пищей – ещё лучше. Потому есть ещё одно правило, что касается продуктов, богатых кальцием и фтором.

  1. Добавьте в свой пищевой рацион рыбу, молоко, макароны из твёрдых сортов, рис и яйца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *